Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 марта 2023 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района, ставший жертвой мошенничества. Заявитель работает продавцом-консультантом в продовольственном магазине. Он пояснил, что ему на телефон позвонил постоянный покупатель торговой точки, с которым у него сложились приятельские отношения.

Собеседник предложил инвестировать деньги в совместный бизнес по перепродаже цветов. Приятель обещал высокую прибыль при минимуме риска. От потерпевшего требовалось только инвестировать денежные средства, основную работу постоянный покупатель обещал делать сам.

Горожанин поверил и передал злоумышленнику 47 тысяч рублей. В дальнейшем подозреваемый от выполнения обещаний уклонился и перестал отвечать на телефонные звонки.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали фигуранта. Ранее 38-летний житель первого микрорайона уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния и отбывал наказание в местах лишения свободы.

К бизнесу по реализации цветов никакого отношения злоумышленник не имеет. Полученные у потерпевшего деньги мужчина похитил и потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости