Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2023 года В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали водителя с признаками опьянения

Утром 24 марта на проспекте Автомобилистов в г. Улан-Удэ экипаж ДПС обратил внимание на двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль «Субару Форестер». Требования сотрудников полиции об остановке водитель игнорировал. Однако через некоторое время иномарка всё же остановилась, и подбежавший к водителю инспектор увидел, как тот перепрыгнул на заднее сиденье машины. Покидать автомобиль мужчина отказывался, настаивая на том, что транспортным средством он не управлял. Тем не менее, поведение, внешние признаки и исходящий от гражданина запах алкоголя указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Также нарушитель отказывался предъявлять документы, удостоверяющие его личность, в связи с чем был доставлен в отдел полиции.

В отношение 27-летнего улан-удэнца составлены несколько административных протоколов за нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение законному требованию полицейских.

Отметим, что неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции зачастую является сопутствующим нарушением при задержании и оформлении автолюбителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде. Так, по итогам прошлого года за данное нарушение (ч.1 ст. 19.3 КРФ об АП) сотрудниками ГИБДД составлено 92 административных протокола.

Госавтоинспекция региона призывает участников дорожного движения к взаимному уважению, корректности, недопустимости провокаций, попыток дискредитации и созданию препятствий сотрудникам ведомства в исполнении ими служебных обязанностей.

Напомним: патрульные автомобили ДПС оборудованы специальными видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне служебного транспорта, но и снаружи. Кроме того, у инспектора ГИБДД имеется носимый мобильный видеорегистратор, который предназначен для фиксации исполнения административных процедур, связанных с общением с гражданами и оформлением административных материалов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости