Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2023 года В Калужской области сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть ОеМВД России по Ферзиковскому району поступило сообщение о ДТП с участием двух автомобилей, водитель одного из которых с места происшествия скрылся.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили владельца оставленного транспортного средства, который пояснил, что его автомобиль пропал, и кто находился за рулем в момент ДТП, ему неизвестно.

В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в противоправном деянии был установлен. Им оказался 27-летний житель соседнего региона.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что находясь в Ферзиковском районе Калужской области, обратил внимание на припаркованный автомобиль иностранного производства. Подойдя к дому владельца, подозреваемый попросил одолжить ему иномарку для личных нужд, однако получил отказ. Решив завладеть данным транспортным средством, он без ведома хозяина забрал ключи от автомашины, висевшие на крючке возле входной двери в доме. Выйдя на улицу, подозреваемый убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего проник в салон чужого автомобиля, завел двигатель и уехал, совершив впоследствии на нем ДТП.

По данному факту подразделением дознания ОеМВД России по Ферзиковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 07:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости