Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2023 года В Калужской области сотрудниками полиции установлен подозреваемый в мошеннических действиях, совершенных в отношении трех пожилых граждан

Сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен ранее судимый житель Калужской области 1982 года рождения, подозреваемый в мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилых граждан.

Ранее потерпевшим поступили звонки от неизвестных лиц, которые назвавшись сотрудниками правоохранительных органов, сообшали о том, что их близкие якобы стали виновниками ДТП. Для освобождения последних от уголовной ответственности и компенсации ущерба пострадавшим, звонившие убеждали пенсионеров передать имеющиеся накопления курьеру.

По версии полицейских, подозреваемый, исполняя роль данного курьера в мошеннической схеме, приезжал по адресам, указанным ему его сообщниками, и забирал у пенсионеров денежные средства, приготовленные для помощи близким родственникам.

В настоящее время правоохранителями установлена возможная причастность мужчины к мошенничествам, совершенным в отношении трех пожилых жителей Обнинска. Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила более 500 тысяч рублей.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что предложение о данном виде заработка ему поступило в сети Интернет. Согласившись на предложенные условия, он переводил похищенные деньги на счета, указанные ему кураторами, оставляя себе небольшой процент в качестве вознаграждения за работу.

По всем фактам следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждены уголовные дела по признакам преступленияй, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается. Фигурант проверяется на причастность к аналогичным противоправным действиям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 07:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости