Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2023 года Начальник МО МВД России «Сакский» отчитался о работе полиции перед депутатами

Начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Арсен Сейтасанов 28 марта на очередной сессии депутатов Сакского районного совета отчитался о работе полиции за предыдущий год. На встречу также были приглашены представители администрации и общественности, главы сельских поселений, журналисты.

Арсен Сейтбекирович довел до присутствующих информацию об оперативной обстановке в районе, отметив тенденцию к снижению общей преступности за счет уменьшения фактов имущественных преступлений, в том числе краж и фактов дистанционного мошенничества.

Подполковник полиции привел в своем отчете статистику, указывающую на результативность работы ОВД в Сакском районе. По итогам работы за год увеличилось количество направленных в суд уголовных дел, выросла раскрываемость преступлений, в т. ч. тяжких и особо тяжких, больше выявлено наркопреступлений и правонарушений в сфере незаконной реализации алкоголя, снизилась аварийность на дорогах.

«В 2022 году в 3 раза больше раскрыто преступлений по горячим следам, снизилось количество совершенных в общественных местах преступлений, так как организована ежесуточная работа групп быстрого реагирования», - отметил Арсен Сейтасанов.

В своем отчете начальник МО МВД охватил все основные сферы деятельности ОВД и отметил требующие совместного решения проблемные вопросы взаимодействия, такие как развитие муниципальных программ профилактики правонарушений, стимулирование работы общественных помощников полиции, улучшение условий работы участковых уполномоченных на административных участках, подбор кадров на службу в ОВД.

Особое внимание подполковник полиции уделил профилактике фактов мошенничеств и краж с применением средств мобильной связи и IT-технологий. Было отмечено, что помощь общественности в работе полиции по разъяснению схем и методов мошенничества очень важна, приведя в пример проведение социальных акций «Осторожно, мошенники», проведенных в регионе с привлечением членов Общественного совета при МО МВД.

Арсен Сейтбекирович дал исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы и разъясняя ситуацию на примерах из повседневной практики.

По результатам встречи были намечены совместные мероприятия в части сотрудничества по обозначенным проблемным вопросам, требующим комплексного подхода.

Работа полиции была отмечена депутатами и всеми присутствующими на должном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости