Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2023 года В Перми полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение от местного жителя о хищении видеокарты стоимостью 70 тысяч рублей.

Опросив заявителя, стражи порядка выяснили, что на его объявление о продаже устройства откликнулся незнакомец. В тот же день вечером мужчины встретились в сетевом магазине для совершения сделки.Продавец стал показывать товар, но ему поступил телефонный звонок и он отвлекся. В это время покупатель схватил коробку с видеокартой и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали по подозрению в грабеже ранее судимого 18-летнего жителя Новых Лядов. Выяснилось, что у молодого человека была отработанная схема. Он находил на сайтах бесплатных объявлений информацию о продажах дорогостоящих товаров и договаривался о встрече под предлогом покупки, но при встрече просто выхватывал вещь и убегал. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент полицейскими установлено еще два эпизода противоправной деятельности фигуранта, по ним возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 «Кража» и ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости