Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2023 года На Колыме полицейские приняли участие в областной конференции «Безопасность детства»

В средней общеобразовательной школе посёлка Ола состоялась первая областная конференция «Безопасность детства». Участие в масштабном мероприятии, организованном Правительством Магаданской области, наряду с педагогами, психологами, представителями правоохранительных и других заинтересованных ведомств приняли участие сотрудники УМВД России по Магаданской области.

На конференции присутствовали заместитель начальника регионального УМВД – начальник полиции Сергей Могилевич, начальник областной Госавтоинспекции Виктор Ходаков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД региона Дмитрий Мринский, а также представители подразделений по делам несовершеннолетних и организации применения административного законодательства.

Дмитрий Мринский выступил с докладом на секции «Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми». Полковник полиции рассказал о том, какие правонарушения чаще всего совершаются в детской и подростковой среде. Спикер сделал акцент на внимательном отношении к несовершеннолетним и на необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае выявления ребят, находящихся в опасной ситуации. Он также подчеркнул важность конструктивного взаимодействия полиции с учреждениями образования.

Старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД Вероника Грибкова приняла активное участие в обсуждении темы «Вопросы профилактики асоциального поведения, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся». Вероника Александровна рассказала о том, какая профилактическая работа проводится с юными колымчанами и дала несколько рекомендаций педагогам.

Также в ходе мероприятия рассматривались вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости