Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2023 года В Райчихинске перед судом предстанет бывший сотрудник оператора связи

Дознавателем МО МВД России «Райчихинское» окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Свободного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

В полицию поступило заявление от работника службы безопасности компании, представляющей услуги сотовой связи. В нем указывалось о крупной финансовой недостаче, выявленной в ходе проведения ревизии.

По заявлению было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что к произошедшему причастен работник организации. С 28 октября по 1 ноября 2022 года данный гражданин, работая специалистом по продажам в г. Райчихинске, совершал систематическое хищение вверенных ему денежных средств товароматериальных ценностей. Общая сумма ущерба составила 200 534 руб.

В ходе следствия обвиняемый признал вину. Ущерб частично возмещен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости