Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2023 года Давняя мечта женщины из Казахстана в получении российского гражданства исполнилась на территории города Пыть-Яха

Рассказ Татьяны не оставил равнодушными полицейских Пыть-Яха. Женщина более 20 лет шла к своей мечте – стать гражданкой РФ.

Татьяна родилась в Казахстане. Семья переехала в Тюменскую область, когда ей было восемь лет. В двенадцатилетнем возрасте она потеряла отца, в это же время ее мама начала готовить документы для получения гражданства, оформлять свидетельство о потере кормильца и опекунства, но не смогла довести начатое до конца.

К решению этого вопроса Татьяна вернулась спустя некоторое время, но столкнулась с различными обстоятельствами. Иногда заканчивались сроки предоставления справок, в другой раз терялись документы.

Женщина вплоть до 2019 года обращалась в соответствующие инстанции по месту жительства, но получить гражданство не удавалось, пока она не переехала вместе со своей семьей к сестре в город Пыть-Ях.

Будучи беременной вторым ребенком, в 2021 году Татьяна вновь решила попробовать достигнуть своей цели. Это было очень важно для нее, ведь ее мама и дед выросли в России.

Тогда она обратилась в ОВМ ОМВД России по г. Пыть-Яху, где на прием попала к начальнику Отдела по вопросам миграции Фарзане Кальяновой. Рассказав ей все обстоятельства, Фарзана Калимулловна сама взялась помочь Татьяне. В течении одного года ОВМ провели довольно сложную работу для 35-летней девушки. Пока собирали справки и готовили документы, девушке было оформлено разрешение на временное проживание, чтобы она смогла жить и работать на территории РФ.

Накануне мечта Татьяны Юрьевны осуществилась. В актовом зале здания ОМВД России по г. Пыть-Яху она приняла присягу и получила паспорт гражданина РФ.

Татьяна расплакалась от счастья и поблагодарила лично руководство полиции Пыть-Яха и Фарзану Кальянову за помощь в оформлении всех документов для получения гражданства РФ.

«Счастью моему нет предела! Наконец настал этот долгожданный день. Всем огромное спасибо! Теперь я - полноправный гражданин РФ» - обратилась Татьяна к сотрудникам полиции.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости