Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2023 года В Магнитогорске ветераны, действующие сотрудники ГИБДД провели познавательную экскурсию для воспитанников детского сада

В Музее истории городского Управления внутренних дел ветераны и действующие сотрудники ГИБДД провели познавательную экскурсию для воспитанников детского сада.

Переступив порог музея, мальчишки и девчонки попали в сказочную школу дорожной безопасности. Рассказывая о службе сотрудников ГИБДД, Александр Иванович Емельянов – ветеран службы ГАИ наглядно продемонстрировал старинные элементы форменного обмундирования сотрудников милиции ХХ века, а также рассказал, какие технические и транспортные средства помогали милиционерам задерживать нарушителей ПДД. Особый интерес у юных посетителей вызвали настоящие перчатки мотоциклиста, имеющие специальные вставки, позволяющие увидеть сотрудника милиции в темное время суток, а также жезл, который используют в своей работе и современные сотрудники.

Затем к необычному уроку в Школе дорожной безопасности подключились инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД магнитогорского УМВД. В игровой форме, используя яркие и красочные дорожные знаки, полицейские напомнили детям правила перехода улиц, сигналы светофора и правила передвижения в автомобилях, особо подчеркнув роль ремней безопасности.

В благодарность за прекрасную экскурсию воспитанники детского сада подготовили для взрослых несколько концертных номеров и с удовольствием их исполнили.

В завершении встречи дети пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости