Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 марта 2023 года Стражами порядка задержан мужчина, подозреваемый в угрозе убийством

Накануне в полицию Яшкульского района поступило сообщение о том, что по факту конфликта на одной из животноводческих стоянок необходима полиция.

Участковые уполномоченные полиции района, прибыв на место происшествия, установили, что между работниками произошла ссора, в ходе которой один из них угрожал другому убийством, используя кухонный нож.

Доставленный в отдел полиции 44-летний подозреваемый в содеянном сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Полиция Калмыкии напоминает:

не относитесь к угрозам легкомысленно – срочно примите меры для обеспечения своей безопасности. В первую очередь, сделайте всё, чтобы оказаться в безопасном месте. Сразу обратитесь в полицию с устным или письменным заявлением о поступлении угроз. Если у вас имеются доказательства факта угроз, приложите их к своему заявлению.

Согласно части 1 ст. 119 УК РФ наказание предусмотрено в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости