Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 марта 2023 года В Вяземском районе в рамках профилактического мероприятия «Лидер» сотрудники полиции провели беседу с подростками

Сотрудники ОМВД России по Вяземскому району организовали профилактическую встречу для учащихся старших классов городской школы-интерната.

В рамках мероприятия старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Оксана Булгакова рассказала школьникам о причинах и условиях, ведущих к совершению правонарушений и преступлений. Ребята узнали, с какого возраста подросток, совершивший противоправные деяния, может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Особое внимание сотрудник полиции уделила основам информационной безопасности и правилам поведения в сети Интернет. Инспектор рекомендовала избегать переписки с незнакомцами, не сообщать им свои данные: адрес, номер телефона и иную личную информацию. Спикер отметила, что пагубные привычки не делают их старше. Оксана Булгакова призвала присутствующих ответственно относиться к своему будущему, заниматься спортом и читать книги.

В завершении встречи организатор мероприятия подробно ответила на все вопросы школьников, а также пожелала ребятам провести каникулы с пользой для своего здоровья. В свою очередь учащиеся поблагодарили гостью за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости