Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2023 года В Приангарье полицейские в течение суток задержали очередного дроппера, обманувшего двоих пенсионеров

Как сообщалось ранее, в дежурную часть обратились сразу два жителя Усолья-Сибирского с заявлениями о мошенничестве. Они рассказали, что им на телефон позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, после чего сообщили им о попавших в дорожно-транспортные происшествия родственниках. Чтобы урегулировать ситуацию, аферисты потребовали у 86 и 87-летних женщины и мужчины денежные средства. Испугавшись, пенсионеры передали в общей сложности 390 тысяч рублей курьеру, который приехал к ним домой, а спустя некоторое время распознали в действиях злоумышленников обман.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего молодого человека. Со слов задержанного, такой способ заработка он нашел в интернете. В одном из мессенджеров с ним связался куратор, который предложил ему осуществлять перевозку денежных средств. За определённый процент подозреваемый переводил деньги на указанные им счета.

В настоящий момент сотрудниками ОВД проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовных дел, возбужденных по ст. м 159 УК РФ, а также устанавливают причастность усольчанина к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости