Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года Во Владимире пресечены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Владимиру в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлены и задокументированы факты нарушения миграционного законодательства двумя жителями областного центра.

Сотрудниками полиции установлено, что 36-летний житель Владимира в течение месяца фиктивно зарегистрировал в квартире своей бабушки более 70 граждан, прибывших в Россию из республик ближнего зарубежья, получив за свои услуги денежное вознаграждение. При этом пенсионерка о том, что по ее адресу прописаны иностранцы, не знала.

В организации аналогичной противоправной деятельности подозревается 31-летний местный житель. Мужчина предоставил в отдел по вопросам миграции документы о постановке на учет по месту своего жительства 53 уроженцев ближнего зарубежья. Однако намерения реально предоставить жилье фигурант не имел, иностранцы по указанному адресу не проживали.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении двоих граждан возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости