Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2023 года В Прокопьевске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабежах и причинении вреда здоровью

Около 05:00 в дежурную часть ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что малознакомый мужчина сорвал с ее шеи золотую цепь с кулоном и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские в течение нескольких минут задержали налетчика на одной из улиц города и доставили в отдел полиции. Налетчиком оказался 27-летний житель Киселевска, ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежей. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник отдыхал в ночном клубе, где познакомился с потерпевшей. Ограбление он совершил, когда под утро вышел вместе с ней из заведения. Похищенное украшение полицейские изъяли и вернули законной владелице. Кроме того, в ходе работы с задержанным установлена его причастность к еще одному грабежу, а также причинению вреда здоровью средней тяжести.

Следователями отдела полиции «Тырган» и «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК «Грабеж», а также ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости