Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года Сотрудниками полиции в Удмуртской Республике задержаны оптовые наркозакладчики

Сотрудниками Управления по незаконному обороту наркотиков МВД по Удмуртской Республике при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Так, у жилого дома по ул. Дзержинского г. Ижевска был задержан 27-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Установлено, что задержанный являлся оптовым курьером интернет магазина по продаже наркотиков. В момент осуществления оптовой «закладки» у подозреваемого изъяты героин и метадон. Аналогичные наркотические средства, электронные весы и предметы для расфасовки изъяты сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемого. Общая масса изъятых наркотиков составила около 100 граммов.

Кроме того, на ул. Буммашевской сотрудниками УНК задержан в момент оборудования тайниковой «закладки» с героином 26-летний мужчина. В ходе проведенных обысков в квартире, арендуемой злоумышленником, изъято наркотическое средство, предметы, используемые для расфасовки и упаковки наркотиков. Общая масса изъятых наркотиков составила почти 150 граммов.

В настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску по обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении 27-летнего наркозакладчика избрана мера пресечения в виде ареста, 26-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости