Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2023 года Житель Петрозаводска подозревается в квартирной краже

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 44-летнего жителя города. Он обнаружил, что из его квартиры пропало имущество на сумму более 35 000 рублей. В числе похищенного оказались дрель, перфоратор и другие инструменты, а также телефон, зарядное устройство, наушники и аппарат для измерения давления.

При обследовании жилища полицейские следов взлома не обнаружили и установили, что дверь была открыта ключом. Заявитель вспомнил, что некоторое время назад утерял ключ от квартиры, но замок менять не стал.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен 46-летний гражданин, проживающий в одном подъезде с заявителем. По версии полиции, именно он нашёл ключ, а затем, без ведома хозяина, несколько раз наведывался в его квартиру. Часть похищенных вещей подозреваемый успел сбыть, остальное изъято.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости