Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2023 года Мошенники под предлогом дополнительного заработка на инвестициях похитили у белгородки около миллиона рублей

Крупной суммы денег лишилась 58-летняя жительница областного центра. По предварительным данным, женщина нашла в сети Интернет заманчивое предложение - зарабатывать на инвестициях крупной компании. В течение месяца она перечисляла деньги «менеджерам», которые якобы должны были делать выгодные вклады. Однако получить прибыль белгородка так и не смогла, а ее кураторы попросту перестали выходить на связь. В общей сложности женщина перевела мошенникам около 926 тысяч рублей личных сбережений. Поняв, что столкнулась с аферистами, она обратился в полицию.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Правоохранители рекомендуют белгородцам не принимать участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка РФ. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать. Открывать счета лучше всего лично в офисе брокера или банка, либо на официальном сайте компании.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости