Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2023 года В Республике Марий Эл участковые уполномоченные полиции принимают участие в региональной акции «Защитим наших родителей»

Стражи порядка информируют население о дистанционных мошенниках и раздают профилактические памятки.

Так, старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле Евгений Зинченко и участковый уполномоченный полиции Фанзиля Хамитова провели профилактический рейд на улицах города, посетили продуктовые и хозяйственные магазины. Полицейские рассказали местным жителям о наиболее распространенных способах мошенничества и методах защиты от них. Они привели конкретные примеры преступлений в отношении пенсионеров, отметив, что мошенники пытаются любыми способами войти в доверие к гражданам, чтобы присвоить их денежные сбережения.

Стражи порядка отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле рассказали прохожим о важных правилах, которые помогут не стать жертвами злоумышленников: не переводить незнакомым людям деньги, не передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

К региональной акции присоединились и коллеги из отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле. Так, участковый уполномоченный полиции Нина Царегородцева провела профилактические беседы с прохожими пожилыми и молодыми людьми. Она напомнила, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать, а также привела конкретные примеры, когда граждане, попадаясь на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег.

В завершение профилактических бесед правоохранители раздали участникам памятки «Осторожно, Мошенники!» с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы пострадали от рук злоумышленников.

В свою очередь, жители города выразили слова благодарности за проводимую ими важную работу, которая призвана защитить людей от действий мошенников, пообещав быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости