Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2023 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области проверил готовность полицейских кинологов и кавалеристов к охране общественного порядка в весенне-летний период

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко и его заместитель генерал-майор полиции Сергей Терехин посетили центр кинологической службы и кавалерийский взвод отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кемерово. Руководитель областного полицейского Главка проинспектировал готовность полицейских кинологов и кавалеристов к работе по охране общественного порядка в весенне-летний период.

Первый в регионе кавалерийский взвод конной полиции создан в июле 2020 года на базе патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кемерово. В настоящее время здесь проходят службу 18 полицейских-кавалеристов. А первые конные пары в кемеровской полиции появились еще в 2009 году. Они показали эффективность своей работы при патрулировании лесопарковых и прибрежных зон, скверов, частного жилого сектора и садовых обществ.

В центре кинологической службы сегодня содержатся 38 служебно-розыскных собак. В зависимости от персональных особенностей каждой они обучены на поиски наркотиков, взрывчатых веществ, задержание и сопровождение преступников и правонарушителей.

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко проверил условия содержания и обучения животных и угостил их лакомством. Также он пообщался с полицейскими кинологами и кавалеристами, проинспектировал их готовность к несению службы по патрулированию территорий и охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий. Геннадий Корниенко подчеркнул важность данной работы и отметил, что само присутствие конных пар и кинологов со служебными собаками в общественных местах города оказывает профилактический эффект.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости