Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2023 года Сотрудники Алапаевской Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН во время школьных каникул проводят уроки дорожной грамотности для школьников

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у школьников появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но, чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, необходимо помнить и соблюдать правила поведения в период весенних каникул.

Накануне полицейские посетили учащихся Верхнесинячихинской школы № 2 и Заринской школы, где напомнили школьникам о соблюдении правил безопасного поведения на дороге. Ребятам объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры личной безопасности необходимо соблюдать. Школьникам объяснили, что использование наушников и мобильного телефона опасно при переходе проезжей части, так как гаджеты отвлекают внимание пешехода, не позволяют правильно оценить ситуацию на дороге. Напомнили детям и о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости