Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2023 года В Московской области сотрудники Госавтоинспекции повышают уровень информированности водителей большегрузного транспорта

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузных автомобилей. Особое внимание полицейские уделяют автомобильным дорогам федерального значения и загородным трассам.

Так, автоинспекторы 16 батальона 2 полка ДПС (южный) совместно с корреспондентами Телеканала «360» организовали рейд, в котором обратили внимание водителей крупногабаритного транспорта на соблюдение режима труда и отдыха, а также на строгое соблюдение ПДД.

Также полицейские продемонстрировали, как проводится оповещение дальнобойщиков с помощью связи в эфирах специализированного радиоканала. В прямом эфире сотрудники Госавтоинспекции информируют водителей большегрузов о погодных условиях, статистике ДТП, местах, где можно совершить остановку и отдохнуть, а также рекомендациях по дорожной безопасности.

Кроме того, помимо радиосвязи, автоинспекторы на постоянной основе проводят с дальнобойщиками информационные ликбезы на стоянках, автозаправочных станциях и точках продажи быстрого питания, расположенных вдоль трасс.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости