Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2023 года Полицейские Донской столицы пресекли попытку сбыта наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, патрулируя улицы города, заметили женщину, которая привлекла их внимание. Ростовчанка искала что-то на обочине дороги. Когда полицейские подошли к ней поближе, последняя начала нервничать и попытался уйти в противоположном направлении, однако была задержана и доставлена в Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону для выяснения обстоятельств.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли один полимерный пакет с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон общей массой 53,5 грамм.

Оперативники установили, что задержанная приехала в Железнодорожный район города Ростова-на-Дону для того, чтобы забрать запрещенные вещества бесконтактным способом и в дальнейшем расфасовать их на более мелкие партии, после чего сбыть путем тайников-закладок. Фигуранткой оказалась 43-летняя местная жительница, ранее судимая за аналогичное преступление.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости