Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 марта 2023 года Волгоградцы перечислили на счета мошенников свыше пяти миллионов рублей

Мошенники под различными предлогами продолжают обманывать жителей региона. Самых больших сумм лишились трое жителей региона.

Более трех миллионов рублей потеряла 58-летняя жительница Советского района, желая заработать на фондовой бирже. Потерпевшая получила предложение о гарантированном заработке от неизвестного, представившегося брокером. На протяжении нескольких месяцев она перечисляла денежные средства на указанный аферистом счёт. Не получив ни обещанной прибыли, ни своих денежных средств, потерпевшая обратилась в полицию.

Полмиллиона рублей перечислила на счет неизвестного 65-летняя фермер из Быковского района. Потерпевшая нашла на одном из сайтов объявление о продаже минеральный удобрений. После общения с продавцом женщина перевела оплату на его счет, однако товара не получила, а продавец перестал выходить на связь.

Жертвой афериста, представившегося сотрудником банка, стал 50-летний житель Палласовского района. Незнакомец в телефонном разговоре сообщил потерпевшему о незаконном списании денежных средств с его счета, после чего убедил его перевести на якобы безопасный счет 498 тысяч рублей.

Полиция региона призывает волгоградцев помнить о том, что настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы. Будьте внимательны и при покупке товаров на сайтах, не спешите переводить оплату, не убедившись в честности продавцов. Не верьте звонкам от лжеработников банков и не следуйте их указаниям по переводам денег. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости