Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2023 года Начальник МО МВД России «Белозерский» выступил перед депутатами с отчетом о работе отдела полиции в минувшем году

Накануне начальник Межмуниципального отдела МВД России «Белозерский» подполковник полиции Дмитрий Рогозин отчитался перед депутатами Представительного собрания Белозерского муниципального округа о результатах работы отдела полиции за 2022 год.

В 2022 году принимаемые меры позволилиобеспечить безопасность граждан и сохранить контроль над оперативной обстановкой.

По итогам 2022 года общее число зарегистрированных преступлений на территории обслуживания снизилось на 7,6% (с 237 до 220).

В результате проведения профилактических мероприятий не зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, истязаний, изнасилований, разбоев, хулиганств, преступлений с применением оружия. В 2022 году отмечается снижение на 15,8% числа преступлений, совершенных в общественных местах. Преступность на улицах снизилась на 4,2%.

Важнейшим направлением приложения усилий остается противодействие дистанционным мошенничествам. В минувшем году фиксировался рост их количества. В большинстве случаев потерпевшие знали о способах совершения мошенничеств, но не думали, что это может случится именно с ними.

Дмитрий Рогозин обратитился к депутатам, а также ко всем заинтересованным участникам Представительного Собрания округа с просьбой об участии в мероприятиях, направленных на информирование граждан о том, как не стать жертвами мошенников.

Проводилась работа по профилактике правонарушений и снижению преступной активности со стороны подучетных категорий граждан. Как результат, сократилось число преступлений, совершенных ранее судимыми на 5,6%, сократилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, неработающими гражданами.

«Хочу поблагодарить Вас за поддержку и взаимодействие в решении задач по обеспечению правопорядка на территории округа. В свою очередь, я уверен, что в 2023 году личный состав МО МВД России «Белозерский» на должном уровне продолжит выполнение стоящих перед ним задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности», - сказал в заключение своего выступления Дмитрий Рогозин.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости