Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2023 года Управление МВД России по г. Севастополю приглашает принять участие в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд»

Для участия в первом этапе ежегодного фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» принимаются творческие работы до 1 августа текущего года.

Конкурс «Открытый взгляд» проводится в целях развития и популяризации творчества сотрудников органов внутренних дел РФ в области фотографии, усиления его роли в культурно-эстетическом воспитании личного состава, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также формирования объективного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

К участию в ежегодном всероссийском фотоконкурсе МВД России приглашаются сотрудники органов внутренних дел, в том числе курсанты и слушатели образовательных организаций системы МВД России, федеральные государственные гражданские служащие и работники УМВД, ветераны ОВД, а также иные лица, не проходящие службу и не работающие в системе МВД России.

Творческий конкурс будет проходить в следующих номинациях:

«Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Спортивная фотография», «На шутливой волне», «Полиция глазами общества», «Устремленные в будущее».

Компетентное

жюри уделит особое внимание

на работы в специальных номинациях, посвященных 100-летию со дня образования ВФСО «Динамо», патрульно-постовой службы полиции, службы участковых уполномоченных полиции, а также 60-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

При оценке представленных конкурсных работ учитывается качество снимков, эмоциональная выразительность, оригинальность, наличие чётко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента.

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2022 года и в 2023 году.

Обращаем внимание на требования, предъявляемые к конкурсным работам:

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD- и CD-дисках, картах памяти) в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, фотокачество 300 dpi, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль).

Каждый файл конкурсных работ должен содержать EXIF-данные: фамилию, имя, отчество автора, наименование органа, организации, подразделения МВД России, от которых заявлен участник, название фотоработы.

Для участия в первом этапе в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд» необходимо до 1 августа 2023 года предоставить в УРЛС УМВД России по г. Севастополю конкурсные работы в одной или нескольких номинациях.

Работы победителей регионального этапа фотоконкурса примут участие во II этапе конкурса «Открытый взгляд-2023».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости