Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2023 года Пенсионер из Курска лишился более 6 миллионов рублей, познавая азы инвестирования

Мужчина нашел в интернете рекламное предложение, обещавшее в кратчайшие сроки получить прибыль от капиталовложений на бирже. Потерпевший оставил заявку и с ним сразу же связался специалист. Сделав первоначальный взнос в размере 9 тысяч рублей, клиент в течение часа увидел на экране положительный результат. Для убедительности лжеброкеры предоставили курянину возможность вывести полученный доход на свой счет. После успешной операции последовала череда финансовых сделок.

Мужчина вложил все накопленные сбережения в сумме 3 миллиона рублей, а когда деньги закончились, отправился в микрофинансовые учреждения, где получил деньги под залог собственного автомобиля. После неудачной попытки вывести денежные средства, мужчина вновь связался со специалистом. Убедив клиента в технических проблемах, мошенники предложили воспользоваться доставкой. Со слов незнакомца следовало, что организация находится за границей, поэтому потерпевшему придется оплатить авиабилеты курьеру и проживание в гостинице. Заподозрив мошенническую схему, курянин обратился в полицию. За две недели общения с лжеброкерами мужчина втайне от супруги перевел 6 миллионов 295 тысяч рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Стражами порядка проводится необходимый комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Сотрудники полиции напоминают курянам, что за инвестиционными проектами, созданными для получения быстрой выгоды, могут стоять мошенники. Следует досконально изучить сайт и документы компании, которые дают право предоставлять брокерские услуги на бирже. Не стоит открывать счёт, переходя по неизвестным ссылкам. Подобные предложения лучше просто игнорировать.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости