Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2023 года В Железногорске полиция выясняет обстоятельства конфликта, в результате которого потерпевшему лишился части уха

В Железногорске полиция выясняет обстоятельства умышленного причинения легкого вреда здоровью гражданина, которому в результате конфликта откусили ухо.

Сообщение о случившемся поступило в полицию из медицинского учреждения. Медработники предоставили информацию об ампутации у 40-летнего пострадавшего части уха.

Потерпевший рассказал прибывшим полицейским, что незадолго до случившегося приехал в гости к своему товарищу, где познакомился с его соседом. Общение было продолжено за употреблением спиртного.

Не найдя между собой общего языка, новые знакомые конфликтовали на протяжении вечера, высказывая недовольства в адрес друг друга. После чего словесная перепалка переросла в драку, которую удалось разнять хозяину квартиры.

Однако прекращение спора не устроили одного из приятелей. Он подошел к оппоненту со спины и откусил ему часть уха.

Потерпевший сразу вызвал скорую медицинскую помощь. Участники конфликта попытались сохранить откушенную часть в холоде, спрятав в снег.

Злоумышленника незамедлительно задержали и доставили в отдел полиции. Он признал свою вину, объясняя, что из-за воздействия алкоголя не осознавал всей опасности ситуации.

В рамках судебно-медицинской экспертизы установлено, что пострадавшему нанесен легкий вред здоровью, но орган не подлежит восстановлению.

В отношении 46-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Его действиям, в соответствии с законом, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости