Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2023 года В Крыму пресечена незаконная деятельность запрещенной в России экстремистской организации

В Красногвардейском районе Республики Крым пресечена противоправная деятельность запрещенной судом местной религиозной организации «Свидетели Иеговы пгг. Красногвардейское». В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым и регионального УФСБ задержан участник экстремистской организации - 43-летний учредитель местной религиозной ячейки.

По оперативным данным, задержанный, проживающий в пгт Красногвардейское, с 2017 года совершал активные действия организационного характера, направленные на продолжение противоправной деятельности местной религиозной организации, входящей в структуру запрещенной в России экстремистской организации «Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». На организованных им пропагандистских собраниях изучались и обсуждались тексты и религиозные положения «Свидетели Иеговы», распространялась запрещенная литература, провозглашалась исключительность и превосходство вероучения «Свидетели Иеговы» над другими традиционными религиями. Действуя умышленно, в составе группы лиц с представителем комитета организации, фигурант осуществлял управленческие функции для обеспечения деятельности экстремистской организации.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения в соответствии с законодательством.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению и задержанию иных лиц, причастных к незаконной деятельности запрещенной религиозной ячейки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости