Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2023 года В Советском округе отстранён от управления водитель за повторное нетрезвое вождение

Накануне к экипажу ДПС в городе Зеленокумске обратились граждане, которые сообщили, что увидели, как из магазина вышел мужчина предположительно в состоянии опьянения с алкоголем в руках, сел за руль и уехал.

Сотрудники Госавтоинспекции прибыли по указанному адресу и вблизи частного сектора заметили автомобиль ВАЗ. Сотрудники остановили транспортное средство, однако водитель не сразу смог поставить машину на парковку, - признаки опьянения были очевидны.

59-летний гражданин признался, что перед поездкой употреблял спиртное и поехал в магазин за добавкой. Возможной дорожной трагедии с участием нетрезвого водителя удалось избежать благодаря бдительности граждан.

Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте. Прибор показал наличие 1,75 мг паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается крайне высокой степенью опьянения.

Выяснилось, что в этом году водитель был лишен права управления за аналогичное деяние на 20 месяцев со штрафом 30 тысяч рублей.

В этот раз собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Гражданину грозит увеличение срока лишения прав, крупный штраф, обязательные либо принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости