Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года Полицейские в Воронежской области пресекли транзит особо крупной партии сильнодействующих синтетических наркотиков

В ночное время сотрудниками Госавтоинспекции ГУ МВД России по Воронежской области на посту ДПС в Новоусманском районе на 545-м километре автодороги М-4 «ДОН» был остановлен автомобиль, который следовал в южном направлении. При проверке документов у полицейских вызвал подозрение водитель остановленного автотранспорта. 35-летний житель Калужской области вел себя крайне подозрительно, нервничал и все время пытался поторапливать полицейских. К тому же мужчина имел ярко выраженные признаки наркотического опьянения.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Новоусманскому району и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка.

В ходе досмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен полиэтиленовой пакет с 7 брикетами с кристаллическим веществами белого и бежевого цвета. По результатам исследования в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области установлено, что в 6 упаковках находилось 3 килограмма N-метилэфедрона, в одной большой упаковке - 1 килограмм мефедрона.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что извлек данный груз в Белгородской области и направлялся в Краснодарский край, где должен был разложить наркотики по тайникам.

СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следствия в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости