Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2023 года Кузбасские полицейские рассказали о результатах работы по профилактике нарушений миграционного законодательства

На брифинге в Главном управлении МВД России по Кемеровской области сотрудники полиции рассказали представителям СМИ о результатах работы органов внутренних дел по пресечению и профилактике правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень подчеркнул, что оперативно-профилактические мероприятия по контролю за соблюдением гражданами миграционного законодательства сотрудники подразделений по вопросам миграции проводят регулярно как в рамках комплексных операций, так и в повседневной деятельности.

В 2022 году сотрудниками органов внутренних дел осуществлено 10 500 проверок мест пребывания иностранных граждан, более 330 объектов строительства и 300 торговых объектов, сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Благодаря принятым мерам пресечено свыше 18 600 административных правонарушений, в том числе по линии миграционного законодательства – 6 317, по линии паспортной работы – 12 246. Взыскано и направлено в бюджет 29 млн рублей.

В отношении иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, вынесено 238 решений об административном выдворении за пределы РФ. Принято 139 решений о депортации и депортировано 88 иностранцев. Кроме того, судами признаны фиктивными 12 браков между иностранными и российскими гражданами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости