Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2023 года В Нижегородской области общественный совет организовал спортивное мероприятие для детей

Межрегиональный турнир «Тактическое троеборье», посвященный празднованию 100-летия образования органов государственного управления в сфере физической культуры и спорта, состоялся на базе стадиона «Спартак» г.о.г. Бор при поддержке Нижегородского казачьего общества и городской администрации.

Организатором мероприятия выступил Центр военно-патриотического и спортивного воспитания г. Бор «Казачий разъезд» во главе с членом Общественного совета при ОМВД России по г.Бор Сергеем Саксоновым. Турнир собрал 18 команд из Нижегородской области и Республики Марий Эл. Соревновались ребята в двух возрастных категориях: дети до 13 лет и дети 14-16 лет. В ходе тактической игры ребята прошли три этапа: «Встречный бой», «Трудная мишень» и «Бункер».

«Мы воспитываем детей в духе боевых традиций к подвигам прошлого. Проведение данного спортивного мероприятия формируют в ребятах навыки тактического взаимодействия между собой, умение работать в коллективе, а также повышают интерес к спорту и формируют любовь к Родине», - подчеркнул организатор турнира, член Общественного совета при ОВД Сергей Саксонов.

Соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере. Каждая команда, несмотря на соревновательный дух, поддерживала своих соперников. Призовые места распределились следующим образом:

В младшей группе первое место заняла команда «Стрелковый клуб», представляющая г. Саров, второе – команда «Горлица» из города Арзамаса и почетное третье заняли хозяева турнира – команда «Казачий разъезд-1» города Бор.

Среди старших участников соревнований золото и серебро получили команды борчан «Казачий разъезд-1,2», третье место у команды из Сарова «Стрелковый клуб».

Подводя итоги турнира и вручая победителям заслуженные награды, Сергей Саксонов пожелал каждому ребенку дальнейших успехов в спорте и учебе, а также продолжать воспитывать волю и силу духа, чтобы в будущем, в случае необходимости, встать на защиту Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации Отдела МВД России по г. Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости