Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2023 года В Больше-Агишевской школе Шацкого района сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором полицейского подразделения по делам несовершеннолетних провели беседу о соблюдении ПДД

Автоинспектор рассказал учащимся о важности соблюдения ПДД, о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснил, что основная причина наездов на несовершеннолетних - нарушение ПДД, как водителями, так и пешеходами. Особое внимание сотрудник полиции обратил на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Наиболее распространёнными ошибками детей на дорогах являются: переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом, выход из-за движущегося и стоящего транспорта, а также игра в непосредственной близости от дороги.

Вместе с инспектором дети на примерах разобрали, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге. Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы и получали на них ответы.

Особое внимание было обращено на мопеды и скутеры. Полицейские напомнили подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.

По окончанию беседы сотрудники полиции напомнили что залог безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости