Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2023 года В Севастополе полицией расследуется уголовное дело в отношении двух местных жительниц о хранении синтетических наркотиков в крупном размере

Одна из обвиняемых уже является фигуранткой уголовного дела о сбыте наркотиков.

Установлено, что 20-летняя местная жительница ранее уже была задержана за незаконные операции с запрещёнными веществами. В рамках досудебного соглашения, пытаясь обманом получить более мягкое наказание за совершённое преступление, а также желая отомстить своим двум приятелям, обвиняемая совместно со своей 18-летней подругой приобрела в теневом сегменте сети «Интернет» более 60 граммов синтетических наркотиков – мефедрон и альфа-PVP, которые они намеревались подбросить одному из знакомых в квартиру, а другому – в автомобиль и потом сообщить о том, что молодые люди причастны к наркосбыту.

Намерения криминального дуэта стали известны оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых.

В отношении задержанных следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, обвиняемым грозит от трёх до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время одна из фигуранток взята под стражу, другой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости