Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2023 года Госавтоинспекция предпринимает меры по уменьшению мест концентрации ДТП в населенных пунктах и на трассах Тюменской области

В Тюменской области Госавтоинспекция совместно с Правительством региона, администрациями муниципальных образований, собственниками автомобильных дорог предпринимает меры по уменьшению мест концентрации ДТП в населенных пунктах и на трассах.

Число опасных участков на дорогах Тюменской области, благодаря принимаемым мерам, уменьшается. В 2022-м году в регионе сформировалось 43 места концентрации дорожно-транспортных происшествий, 5 из них – на федеральных трассах.

Для снижения аварийности на отдельных участках дорог принимаются дополнительные инженерные решения и профилактические меры. Как сообщил руководитель Госавтоинспекции региона Андрей Миллер, за каждым из участков вводится контроль нарядами ДПС. Автоинспекторы ориентированы на выявление тех нарушений ПДД, из-за совершения которых случались дорожные аварии в этих местах: выезд на встречную полосу, нарушения при проезде пешеходных переходов, нарушение правил проезда перекрестков. В ГИБДД надеются, что такая «точечная» работа позволит снизить аварийность и сделать опасные участки наших дорог более безопасными.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости