Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2023 года В Феодосии сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кошелька в одном из местных кафе

В дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии поступило сообщение от работника кафе о том, что неизвестный украл у него кошелек, в котором находилось 10 тысяч рублей и банковская карта.

Молодой человек рассказал, что между посетителями начался словесный конфликт, который перерос в потасовку. Разнимая мужчин, он оставил свой кошелек на одном из столиков, а когда вспомнил о нем – его там уже не оказалось.

По указанному адресу выехал наряд полиции. Оперуполномоченными уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, благодаря записи с камер видеонаблюдения, была установлена личность злоумышленника. Им оказался 33-летний феодосиец.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что, когда началась потасовка он вместе с другом выпивал на втором этаже заведения, откуда и заметил кошелек, оставленный без присмотра. Воспользовавшись моментом, мужчина взял чужое имущество и поспешил скрыться. После чего зашел в магазин и банковской картой оплатил себе спиртные напитки на сумму около 3 тысяч рублей, а наличные деньги в сумме 10 тысяч рублей положил себе в карман, которые также позже потратил на личные нужды. От банковской карты избавился после покупки в магазине, а кошелек забрал с собой.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе обыска места по месту жительства подозреваемого изъят похищенный кошелек.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде в виде заключения под стражу.

В целях профилактики хищений имущества полиция рекомендует:

не оставлять личные вещи без присмотра, даже ненадолго;

быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей;

Если вы нашли кошелек с деньгами, в котором имеются сведения о хозяине (банковские карты, пропуск и др.), и у вас была возможность вернуть вещь, но вы этого не сделали и оставили кошелек себе, присвоение такой собственности будет считаться кражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости