Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2023 года В Черкесске прошел городской этап Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

Соревнования для юных участников дорожного движения «Безопасное колесо» состоялось на базе Центра образования № 11. За победу боролись 15 команд - учащиеся 5-х классов общеобразовательных учреждений города.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и ПБДД Госавтоинспекции МВД по КЧР Лилия Гогушева, заместитель командира Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Черкесску Ибрахим Токов и представители Управления образования Мэрии города Черкесска.

Команды школьников успешно прошли как теоретическую проверку на знание правил безопасного поведения на дорогах, так и практическую часть по оказанию доврачебной помощи. После преодоления дорожных препятствий, в творческом этапе «ЮИД – 50!» команды провели своего рода агитацию, направленную на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

«Участие в конкурсах такого уровня становится серьезным стимулом для ребят к активному изучению ПДД. По статистике, дети редко становятся виновниками ДТП, чаще правила нарушают взрослые пешеходы и водители транспортных средств, поэтому профилактика важна именно среди подрастающего поколения», – отметила Лилия Гогушева обращаясь к участникам конкурса.

По результатам соревнований жюри определило победителей, а сотрудники Госавтоинспекции ещё раз напомнили всем участникам состязаний о необходимости соблюдения правил.

Победителем конкурса стала команда из Центра образования гимназии №11, которая представит столицу Карачаево-Черкессии на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо». 2 и 3 место разделили воспитанники гимназии №13 и № 9.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости