Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2023 года В гостях у кировских полицейских-кинологов побывали воспитанники детского дома поселка Тужа

Сотрудники УМВД России по Кировской области организовали для воспитанников детского дома поселка Тужа посещение Центра кинологической службы. В гостях у полицейских-кинологов ребята, среди которых были уроженцы новых регионов России, познакомились с профессией сотрудника органов внутренних дел и оценили безукоризненную дрессуру служебно-розыскных собак.

С ребятами и педагогами встретился начальник Центра полковник полиции Андрей Садаков. Он рассказал гостям о службе в полиции в целом, об истории кинологических подразделений, о том, как собаки помогают полицейским бороться с преступностью и охранять порядок, какие породы питомцев стоят на службе у кировских стражей правопорядка и есть ли у собак специализация. При этом, как подчеркнул Андрей Владимирович, о кировских полицейских-кинологах знают далеко за пределами региона. Сотрудники Центра и их питомцы регулярно занимают призовые места на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, демонстрируя профмастерство и безукоризненную дрессуру.

В мастерстве полицейских и выучке собак гости смогли убедиться сами. В ходе показательных выступлений кинологи продемонстрировали ребятам, как животные по запаху определяют хозяина предмета, находят взрывчатые вещества и наркотические средства, а также помогают в задержании и сопровождении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. С некоторыми питомцами ребята смогли познакомиться поближе, погладить и, конечно, сфотографироваться.

Стоит отметить, что полицейские уже не в первый раз встречаются с ребятами из Тужинского детского дома. В канун Дня народного единства

сотрудники органов внутренних вместе с Общественным советом при УМВД провели для ребят игру по станциям, рассказали о работе Госавтоинспекции и изучили символику РФ

. А

в преддверии Нового года дети получили подарки от «Полицейского Деда Мороза»

. Совместные мероприятия продолжатся.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости