Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2023 года В канун Международного дня детской книги полицейские и общественники организовали для воспитанников Великорецкого детского дома тематическое мероприятие

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Накануне даты сотрудники УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД организовали тематическое мероприятие в Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена. В нем приняли участие воспитанники подшефного Управлению Великорецкого детского дома, в число которых входят ребята из Донецкой народной республики.

Гостей поприветствовала директор библиотеки, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Наталья Стрельникова. Поздравив с необычным праздником, она призвала ребят читать книги как можно больше, именно чтение, по мнению Натальи Владимировны, стоит на пути к успешности и счастью.

В рамках встречи для гостей прошла экскурсия по библиотеке. Особое внимание ребят сотрудники учреждения обратили на редкие книги – многие из них существуют в единственном экземпляре, изданы много лет назад или содержат уникальную информацию.

Не обошлось и без подарков. Каждому юному гостю от Общественного совета при УМВД и коллектива «Герценки» вручили по экземпляру книги Владимира Крупина «Большая жизнь маленького Ванечки».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости