Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2023 года В Алексеевке сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы по предупреждению мошенничеств

Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу продолжают проводить в трудовых коллективах профилактические беседы по предупреждению мошенничеств. Очередную встречу с представителями одной из организаций провел заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Денис Саломахин. Он вручил сотрудникам памятки, разъяснив алгоритм действий в случае контакта со злоумышленниками.

Особое внимание полицейский обратил на бесконтактные способы обмана. В последнее время участились случаи мошенничества под предлогом пресечения попыток хищения денежных средств со счетов. Злоумышленники, использующие эту схему, представляются гражданам банковскими работниками. Они предлагают перевести имеющиеся накопления, а также полученные в кредит деньги на якобы безопасные счета.

Денис Иванович объяснил, что в таких случаях необходимо прекратить телефонный разговор. Затем при наличии сомнений самостоятельно перезвонить либо обратиться лично в банк. Также ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт и коды из СМС, а тем более перечислять денежные средства на незнакомые счета, которые указывают злоумышленники.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости