Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2023 года Сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на двух несовершеннолетних

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами из ОМВД России по Зубово-Полянскому району задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

27 марта в дежурную часть полиции поступило заявление о совершенном в отношении двух несовершеннолетних, 2007 и 2008 годов рождения, разбойного нападения. По словам заявителей, преступление произошло в вечернее время в поселке Явас. Мужчина ударил одну из девочек деревянной палкой, похитил у них сумочки и скрылся в неизвестном направлении.

СУ СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности нападавшего. По приметам, указанным потерпевшими, был составлен словесный портрет, опрошены очевидцы произошедшего, изучены записи с камер видеонаблюдения. По подозрению в совершении противоправного деяния был задержан 61-летний местный житель.

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ находится в изоляторе временного содержания.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости