Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года Жительница Пермского края обвиняется в хищении денежных средств у пенсионеров в Удмуртии

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы Пермского края в хищении денежных средств у пенсионеров.

Следствием установлено, что пожилым гражданам звонили неизвестные, представлялись следователем или адвокатом, сообщали о том, что их родственники или знакомые попали в ДТП и для освобождения их от уголовной ответственности убеждали заплатить денежные средства. Введенные в заблуждение пенсионеры передавали свои сбережения женщине-курьеру, которая получала адреса потерпевших посредством одного из мессенджеров. В последующем похищенные денежные средства она переводила на указанные ей счета.

Обвиняемая задержана на территории г. Глазова сотрудниками уголовного розыска МВД по УР, оперативниками МО МВД России «Глазовский» и инспекторами ПППСП. В ходе следствия установлено, что за три дня злоумышленница похитила денежные средства у 6 пенсионеров – жителей Глазова, Воткинска, Сарапула и Чайковского. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 2 200 000 рублей.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено Глазовской межрайонной прокуратурой Удмуртской Республики.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости