Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года В Крыму полицейские задержали подозреваемых в подготовке разбойного нападения на инкассаторов

«Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УМВД России по городу Симферополю и сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержаны двое мужчин. Они подозреваются в приготовлении к разбойному нападению с применением огнестрельного оружия.

Предварительно установлено, что злоумышленники решили напасть на сотрудников инкассаторской службы в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Меняя автомобили и используя подложные государственные регистрационные знаки, они в течение нескольких дней вели наблюдение за работой инкассаторов. Фиксировали маршруты их прибытия и время замены в банкомате кассет с наличными деньгами, незаконно приобрели автоматическое оружие и арендовали автомобиль.

Довести до конца свой умысел подельникам помешали полицейские. Получив оперативную информацию, они остановили на территории города Симферополя автомобиль. В нем один из фигурантов перевозил автомат, боеприпасы, камуфляжную форму и маски-балаклавы. Водитель был доставлен в отдел полиции. Вскоре задержали и его предполагаемого сообщника, ранее судимого жителя Красногвардейского района.

Следователями следственных подразделений УМВД России по г. Симферополю и ОМВД России по Красногвардейскому району Республики Крым возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30, 162 и 222 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они проверяются на причастность к совершению других противоправных деяний», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости