Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 марта 2023 года В Волгограде у артиста местного театра полицией изъято гашишное масло, замаскированное под гуашь

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечён незаконный оборот запрещённых веществ на территории областного центра.

В Дзержинском районе города полицейские задержали 33-летнего артиста одного из местных театров, когда тот получил из почтомата посылку с принадлежностями для рисования: кистями, фломастерами и гуашью.

В ходе осмотра инструментария оперативники обнаружили, что в одной из баночек вместо краски содержалась неизвестная вязкая жидкость, которая, как показала проведённая экспертиза, являлась гашишным маслом массой более 6 граммов.

Задержанный пояснил, что нелегальный товар, замаскированный с целью конспирации под художественный набор, он заказал через сеть Интернет для личного употребления.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости