Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2023 года В Чите полицейские провели с подростками беседу, направленную на правовое воспитание

Встреча состоялась по инициативе общественницы Виктории Чернятиной в библиотеке № 7 города Чита.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Марина Цыденжапова подробно разъяснила ученикам восьмых классов средней образовательной школы № 27 с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за различные правонарушения и преступления и какие виды наказания могут применяться к подросткам. Особое внимание представитель органов внутренних дел уделила вопросам виртуального общения подростков друг с другом и размещаемому контенту в социальных сетях. Сотрудник полиции предупредила ребят не доверять непроверенной информации и не вступать в переписку с незнакомыми людьми. Присутствующая на встрече инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Александра Петухова напомнила подросткам о вреде алкоголя, табака и психоактивных веществ.

Кроме того, в разговоре со школьниками сотрудники полиции объяснили, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктория Чернятина отметила: – «Библиотеки стали местом не только культурного просвещения подрастающего поколения, но и правового воспитания. Регулярные встречи школьников с сотрудниками правоохранительных органов повышают уровень их образованности, и способствуют профилактике неправильного поведения».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 07:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости