Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2023 года В автономии сотрудники полиции совместно с волонтерами проводят акцию «Стоп, мошенники!»

С целью информирования граждан о видах и способах мошенничества, а также повышения бдительности жителей участковые уполномоченные полиции совместно с волонтерами в очередной раз вышли в людные места областного центра.

Звонки о помощи, попавших в ДТП родственников, попытке взять кредит на ваше имя, различного рода предложениях об инвестировании своих накоплений, – все это является популярными схемами мошенничества сегодня. О том, какими приёмами пользуются аферисты и как не стать жертвами мошенничества, сотрудники полиции совместно с волонтерами рассказывали гражданам на улице.

Для людей эта тема особенно актуальна, участковые уполномоченные полиции и волонтеры прохожим раздавали тематические листовки, а также проводили профилактические беседы. Многие граждане останавливались и задавали вопросы. Некоторые граждане говорили, что почти ежедневно им на телефон поступают звонки с неизвестных номеров с различными предложениями.

Биробиджанские полицейские на постоянной основе проводят подобного рода мероприятия, пытаясь донести информацию до каждого жителя города, но именно примеры из жизненных ситуаций и опыта, которыми делились стражи правопорядка, особенно запоминались прохожим.

В свою очередь граждане обещали поделиться информацией и листовками с родственниками, знакомыми и соседями, чтобы охватить как можно больше людей, ведь соблюдение простых правил безопасности поможет обеспечить сохранность денежных средств и не попасться на крючок мошенникам.

Сотрудники полиции надеются, что такая форма профилактики поможет сократить количество обманутых граждан и повысит бдительность жителей областного центра.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости