Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2023 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местной жительнице

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение местной жительницы с множественными телесными повреждениями.

Опросив участников конфликта, правоохранители восстановили предполагаемую хронологию событий.

Установлено, что женщина встретилась с местным жителем и направилась с ним в библиотеку, где проводилось интеллектуальное мероприятие. По завершению конкурса калужанка пригласила своего приятеля в гости, отпраздновать победу. В дальнейшем в квартире граждане распивать алкогольную продукцию.

По версии полицейских, в ходе общения потерпевшая начала нелестно отзываться о родных подозреваемого, что возмутило его, и фигурант нанес ей удар в область лица. После этого мужчина повалил женщину на пол и начал наносить ей множественные удары руками и ногами в область головы и тела. Прекратив избиение калужанки фигурант, оставаясь в квартире, вызвал по просьбе потерпевшей скорую помощь, в связи с ухудшением ее состояния.

Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью местной жительнице.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости