Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 марта 2023 года В Анадыре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

На регулируемом пешеходном переходе на пересечении улиц Энергетиков и Отке, водитель управляя транспортным средством «Honda HRV» не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги в установленном месте на разрешающий сигнал светофора. В результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Проведенным освидетельствованием было установлено, что водитель трезв.

Ребенок травм не получил, в медицинское учреждение за оказанием помощи не обращался.

Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Всего сначала этого года на территории городского округа Анадырь произошло 6 происшествий, связанных с наездом на пешеходов, из них 2 происшествия с участием несовершеннолетних.

Для недопущения подобных происшествий Госавтоинспекция призывает граждан очень внимательно отнестись к соблюдению ПДД, водителей просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, движении в жилых зонах и обязательном соблюдении скоростного режима.

Пешеходы, также как и водители, являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД: необходимо быть максимально собранными и внимательными на дороге, перед тем как перейти проезжую часть убедитесь в безопасности вашего маршрута.

Особое внимание необходимо обратить родителям детей и подростков. Не забывайте каждый раз перед выходом ребенка напоминать о правилах поведения на дороге.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости