Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2023 года В Ярославле сотрудниками полиции задержан курьер, причастный к совершению 10 фактов мошенничества

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области в результате оперативных мероприятий задержан 20-летний молодой человек по подозрению в причастности к совершению десяти фактов мошенничества на территории областного центра и Ярославского района. Потерпевшими стали пожилые женщины в возрасте от 69 до 87 лет. Обманутые мошенниками пенсионерки передавали подозреваемому денежные средства в сумме от 50 до 850 тыс. рублей. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей.

До передачи денег курьеру шестерым потерпевшим звонили неизвестные, которые сообщали, что родственники якобы стали виновниками ДТП. В других случаях мошенники выступали сотрудниками банков и представителями правоохранительных органов. Они убеждали, что для предотвращения несанкционированного списания денежных средств и защиты своих накоплений потерпевшим необходимо обналичить сбережения и передать их на хранение.

О том, что задержанный являлся участником преступной схемы, он был осведомлён. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские еще раз предупреждают - никому не передавайте не переводите денежные средства, не выполняйте никаких указания по телефону.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости